RSS
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Купон на скидку 10%: DESLIFE_CD0



Видеоурок Photoshop Три способа тонкого усиления бликов


Не секрет, что объем в фотографии достигается чередованием теней и бликов. Для придания наибольшей выразительности будущему кадру визажисты еще на этапе подготовки модели к фотосессии дополнительно прорисовывают тени и блики, расставляя светотеневые акценты на её лице. Во время самой фотосессии фотограф выставляет свет так, чтобы максимально подчеркнуть красоту модели, черты и формы ее лица. На этапе постобработки и ретуши фотографий можно также дополнительно усилить визуальный объем лица (или кадра в целом), добавить ему немного глянцевого блеска.

Сегодня мы рассмотрим три способа придания фотографии дополнительного объема. Все они основаны на усилении контраста и яркости бликов в фотографии, но при этом каждый по-своему специфичен. В данном случае мы не будем ничего рисовать кисточкой (это относится, скорее, к перерисовке светотеневого рисунка и методам Dodge&Burn). Мы будем усиливать существующие объемы, никак не изменяя их форму, поэтому рассматириваемые методы могут быть легко применимы даже теми, кто работает без планшета: мышью или на тачпаде. Рассматривать эти три способа мы будем в порядке увеличения качества получаемого результата и трудоемкости его достижения, хотя все они, на самом деле, очень просты. Ко второму способу прилагается Action (Операция) для автоматического использования.

Видеоурок Photoshop Три способа тонкого усиления бликов


Обещанная видеоверсия сегодняшнего текстового урока. В архив (на всякий случай) добавил тот же экшен, что и в текстовый урок, и гифки, иллюстрирующие изменения в результате различных способов обработки.

Год выхода: 2013
Формат: МР4
Язык: русский
Продолжительность: 23:33
Фотошоп в уроке: CS6 английский
Автор: Стив Ласмин
Размер: 109.6 Мb

Скачать Видеоурок Photoshop Три способа тонкого усиления бликов

Скачать с ramkiart.ru

Скачать с Turbobit.net

Скачать с Rusfolder.com

Скачать с File-space.org

Скачать с Dfiles.ru


Похожие новости:
Видеоурок Photoshop Усиление объема в портрете Видеоурок Photoshop Усиление объема в портрете
"Сегодня Евгений Карташов поделится с вами некоторыми своими наработками. В этом видеоуроке речь пойдет об усилении объема портретной фотографии. Евгений расскажет, как сделать это быстро с минимальными затратами времени и сил..."

Урок Photoshop Ретушь женского портрета тени и блики Урок Photoshop Ретушь женского портрета тени и блики
"Статья о замечательном методе, который позволяет фактически заново «нарисовать» светотеневой рисунок и создать нужный нам объем путем осветления и затемнения отдельных областей фотографии.

Урок Photoshop Три способа тонкого усиления бликов Урок Photoshop Три способа тонкого усиления бликов
Не секрет, что объем в фотографии достигается чередованием теней и бликов. Если говорить о лице, снятом с фронтальным светом, то, что к нам ближе в кадре (например, спинка носа, лоб, подбородок) обычно светлее, чем то, что находится от нас дальше или под углом к источнику освещения (области под

Видеоурок Photoshop 5 экшенов для ретуши Видеоурок Photoshop 5 экшенов для ретуши
Процесс ретуши, как правило, занимает довольно много времени. Конечно, полностью исключить ручную работу нельзя, но можно автоматизировать некоторые операции, например, создание различных корректирующих слоев или группы слоев для ретуши по методу частотного разложения.

Видеоурок Photoshop Лицо в трещинах (2013) MP4+DOC Видеоурок Photoshop Лицо в трещинах (2013) MP4+DOC
Ещё один текстовый урок, переведённый стараниями Елены Виноградовой в видеоформат. Когда-то текстовый вариант выкладывался у нас на сайте, но я вновь добавил его в архив...

Видеоурок Photoshop CC Свет и тени работаем с кистью Видеоурок Photoshop CC Свет и тени работаем с кистью
"Для тех кто редактирует фотографии и работает с растром. Урок на тему светотени и работы с инструментом кисть (замена цвета)".

Урок Photoshop Как убрать синяки под глазами 3 простых способа Урок Photoshop Как убрать синяки под глазами 3 простых способа
"При современном ритме жизни сложно встретить человека, у которого не будет ни мешков, ни синяков под глазами ввиду отсутствия достаточного количества сна. Но на своих фотографиях вряд ли кто-то будет рад их видеть, поэтому фотографу обязательно нужно уметь избавляться от этих недостатков, и,

Видеоурок Обработка свадебной фотографии в Lightroom Видеоурок Обработка свадебной фотографии в Lightroom
"В данном видео уроке Вы познакомитесь с возможностями Adobe Lightroom 4.0, для редактирования фотографий. Автор на примере обработки свадебной фотографии, познакомит Вас с инструментами Adobe Lightroom 4.0, для корректировки цвета, экспозиции, контраста, для придания выразительности и объема".

Видеоурок Photoshop Экшен и пакетная обработка Видеоурок Photoshop Экшен и пакетная обработка
"Мы рассмотрим, как создать нужный нам экшен, а затем применить его в Photoshop посредством пакетной обработки множества изображений. На самом деле ничего сложного здесь нет, все сводится лишь к записи экшена и применении его на группе графических файлов..."

Видеоурок Photoshop Удаление бликов с кожи Видеоурок Photoshop Удаление бликов с кожи
"Из этого урока вы узнаете, как эффективно удалять блеск и блики на коже, не используя инструменты ретуши. Последовательность действий, приведенная в уроке, легко записывается в экшен, что позволяет значительно уменьшить затраты времени на обработку".


Календарь

Архив

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (7)
Декабрь 2023 (13)
Ноябрь 2023 (12)

Статистика




    Индекс цитирования